第38回 演奏団体(2018年度) (終了しました。)

※は初参加
●ブラボー賞受賞団体
▲投票同数の為、じゃんけんで受賞を逃した団体

 

2月16日(金) 小ホール

 

金Aブロック

金A01 アンサンブル・ピノ

金A02 クール・カリヨン

金A03 サニーボーイズ

金A04 女声合唱団 滄溟

金A05 コーラス 「風」

金A06 コーロ・アミカ

発声タイム (土居規子先生)

金A07 あさひ女声合唱団

金A08 アンサンブル・レーヴェ

金A09 コーロ・ステラ

金A10 マンマ・アルモ二コ

金A11 カマラード横浜

金A12 左近山エコー

 

金Bブロック

金B01 リュミエール・イリゼ
  金B02 女声合唱団 ピリカ
  金B03 コーロ・はなみずき
  金B04 女声合唱団けやきの会
  金B05 大倉山リリーコーラス 
  金B06 コーロ・ブリランテ
  金B07 汐見台フラウエンコール

発声タイム (川上勝功先生)
  金B08 アンサンブル・ホフヌング

  コーロ・アンナ (コラボ)
  金B09 ピュアハート 
  金B10 コールやざわ

金B11 女声合唱団コーロ・アンダンテ

B12 アガパンサス

金B13 女声合唱団“Asuka”

 

金Cブロック

金C01 パルピータ
  金C02 アンサンブル 環
  金C03 クワイアM
  金C04 歌のつばさ
金C05 IN PACE

発声タイム (吉田顕先生)
金C06 ゾンネ・フラウ
金C07 JIRA男声合唱団
金C08 JOY シンガーズ
金C09 中央大学附属横浜中学校・高等学校 合唱部
金C10 アンサンブル・プリュサン
   

2月17日(土) 小ホール

 

土Aブロック 

土A01 コロ・セラフィーノ
土A02 栄女声合唱団
土A03 はなみずきコーラス
土A04 カンタンティ・ヨコハマーニ 
土A05 蒔田コーラス
土A06 港南台アカペラシンガーズ 
土A07 こだま合唱団

発声タイム (吉田顕先生)
土A08 ポコあポココーラス
土A09 コーロ・フリージア
土A10 女声合唱団/楽の響 
土A11 クール・ヴァン・ヴェール
土A12 コーロ・メロディーア 
土A13 クール・グランジュテ
土A14 アンサンブル ミルフィーユ

 

土Bブロック

土01 フィオリーレ 
B02 コールみゅう
  土B03 コーロ・アマンテ
土B04 コール・ディカプル
土B05 女声合唱団 横浜木せい会
土B06 Chor Printemps
土B07 女声合唱団 はなえみ

発声タイム (鈴木夏美先生)
土B08 港南台第二小学校女声コーラス同好会
土B09 コラソン
土B10 横浜ジングアカデミー 
土B11 レイディアント・コール
土B12 コール・フォンティーヌ 
土B13 富岡コール
土B14 アンサンブル萌

 

土Cブロック

土C01 コーロ・エレガンテ
土C02 コールしのはら
土C03 ザ・ラベンダーズ
土C04 リトルダックス
土C05 フルーリックス
土C06 しおん
土C07 Ensemble Now

発声タイム (岡田有弘先生)
土C08 横浜シーガル
土C09 混声合唱団アンサンブル・ノスタルジー 
土 C10 女声合唱団 ひらめき
C11 男声合唱団 「きこり」
C12 さざなみ会

T・ハーモニー (コラボ)
  C13 横浜室内アンサンブル

 

2月18日(日) 大ホール

 

日Aブロック

日A01 ブルーポロニア
日A02 男声合唱団 満天星
日A03 Pearl Teeth Ⅱ
日A04 混声合唱団みんなでコーラス
日A05 横浜混声合唱団
日A06 若葉台混声合唱団
日A07 緑フラウエンコール

発声タイム (川上勝功先生)
日A08 洋光台混声合唱団
日A09 デコーロ
日A10 横浜市役所合唱サークル ぽこ・あ・ぽこ
日A11 神奈川県庁合唱団
日A12 横浜市立駒林小学校6年生 ラストスパート (招待演奏)
日A13 横浜紫友会合唱団
日A14 瀬谷混声合唱団

 

日Bブロック

日B01 ほどがや区の歌合唱団
日B02 クール・ヴァロア
日B03 横浜ルミナス・コール
日B04 混声コーラス「イル・マーレ」
日B05 Primo Canto
日B06 マンマSTP
  日B07 人間コーラス 

発声タイム (土居規子先生)
日B08 本牧Ladies'Ensemble
日B09 横浜市立大岡小学校 特設合唱クラブ (招待演奏)
日B10 混声合唱団「夢のつづき」
日B11 女声コーラスあすなろ
日B12 横浜木曜会
日B13 ヌオーヴァ女声合唱団
日B14 上大岡混声合唱団
日B15 戸塚混声合唱団

 

日Cブロック

日C01 Philia Messiah Singers
日C02 横浜雙葉学園聖歌隊

ヴォーカルアンサンブル・ヴィクトリア (コラボ)
日C03 シーサイド・グレイスフル・シンガーズ
日C04 あざみ野コーラス
  日C05 Colors
日C06 横浜コールアミカ

発声タイム (桑原妙子先生)
日C07 Voce di Carillon
日C08 混声合唱団 Bella Voce
日C09 横浜並木男声合唱団
日C10 横浜オラトリオ協会合唱団
日C11 横浜国立大学グリークラブOB合唱団

日C12 みなとみらい昼どき合唱団