第39回 演奏団体(2019年度) (終了しました。)

※は初参加
●ブラボー賞受賞団体
▲投票同数の為、じゃんけんで受賞を逃した団体

 

2月15日(金) 小ホール

 

金Aブロック

金A01 女声合唱団「楽ーGAKUー」

金A02 女声合唱団 滄溟

金A03 サニーボーイズ

金A04 コールキャンファ 

金A05 クール・カリヨン

金A06 コーロ・みお

発声タイム (中田幸子先生)

金A07 女声合唱団 「みずばしょう」

金A08 アンサンブル野ばら

金A09 アンサンブル あん 

金A10 マンマ・アルモ二コ

金A11 ベリロス・ハーモニー

金A12 コーロ・ステラ

 

金Bブロック

金B01  Ensemble Calmo 
   金B02  ゾンネ・フラウ
   金B03 コールやざわ
   金B04 コーロ・はなみずき
   金B05 リュミエール・イリゼ
   金B06 サウンズ・グッド  

発声タイム (金井信先生)
   金B07 アンサンブル・プリュサン

金B08 コーラス 「風」
   金B09 女声合唱団 けやきの会

金B10  横浜稲門グリークラブ

金B11 女声合唱団コーロ・アンダンテ

 

金Cブロック

金C01 アンサンブル・ホフヌング
   金C02 港南台第二小学校女声コーラス同好会
   金C03 T・ハーモニー
   金C04 Palpita(パルピータ)
金C05 さざなみ会

金C06 アンサンブル・ピノ

発声タイム (杉山範雄先生) 
金C07 IN PACE
金C08 フラワーコーラス
金C09 コーロ・エレガンテ
金C10 JOY シンガーズ

金C11 コール・リリカ
    

2月16日(土) 小ホール

 

土Aブロック 

土A01 アンサンブル ミルフィーユ
土A02 はなみずきコーラス
土A03 Coro Fiore
土A04 Harmonia Cross 
土A05 Blue Leaf
土A06 女声合唱団/楽の響
土A07 コロ・セラフィーノ

発声タイム (牛草栄里先生)
土A08 女声合唱団コーロ・コニーリョ
土A09 クール・グランジュテ
土A10 コーロ・フリージア
土A11 コール・マーガレット
土A12 女声合唱団“Asuka”
土A13 こだま合唱団

土A14 横浜ジングアカデミー

 

土Bブロック

土01 女声合唱団 千聖 
B02 コーロ・アマンテ
   土B03 横浜メンネルコール
土B04 コラソン
土B05 Chor Printemps
土B06 アンサンブル萌
土B07 港南シニアのコーラス会 

発声タイム (櫻井悦代先生)
土B08 アンサンブル 環
土B09 コール・フォンティーヌ
土B10 横浜ナイトコーラス 
土B11 女声合唱団 はなえみ
土B12 港南ゴスペルクワイア 
土B13 女声コーラスあすなろ
土B14 汐見台フラウエンコール

 

土Cブロック

土C01 ブルーポロニア
土C02 しおん

土C03 ザ・ラベンダーズ
土C04 コールしのはら
土C05 男声合唱団 「きこり」
土C06 混声合唱アンサンブル・ノスタルジー
土C07 横浜ジョイフルカペラ 

発声タイム (川上勝功先生)
土C08 ヴォーカルアンサンブル・ヴィクトリア
土C09 混声合唱団スターダスト 
土 C10 Trinity 
C11 Ensemble Now
C12 女声合唱団 ひらめき

  C13 横浜室内アンサンブル

土C14 横浜シーガル

 

2月17日(日) 大ホール

 

日Aブロック

日A01 緑フラウエンコール
日A02 くずの葉コーラス
日A03 横浜混声合唱団
日A04 デコーロ
日A05 横浜ルミナス・コール
日A06 若葉台混声合唱団
日A07 Pearl Teeth Ⅱ

発声タイム (岡田有弘先生)
日A08 混声コーラス「イル・マーレ」
日A09 横浜市立東汲沢小学校 特別合唱クラブ (招待演奏)
日A10 神奈川県庁合唱団
日A11 横浜市役所合唱サークル ぽこ・あ・ぽこ
日A12 瀬谷混声合唱団
日A13 若葉台混声合唱団
日A14 神奈川学園中学・高等学校女声合唱団

 

日Bブロック

日B01 Primo Canto
日B02 マンマSTP
日B03 あざみ野コーラス
日B04 クール・ヴァロア
日B05 Kanagawa-W-コーラス 
日B06 洋光台男声合唱団
   日B07 横浜雙葉学園聖歌隊

 日B08 港南台混声合唱団

発声タイム (土居規子先生)
日B09 洋光台混声合唱団
日B10 レイディアント・コール
日B11 混声合唱団 みんなでコーラス
日B12 横浜市立川上小学校 特別合唱クラブ (招待演奏)
日B13 上大岡混声合唱団
日B14 みなとみらい昼どき合唱団
日B15 混声合唱団「夢のつづき」

 

日Cブロック

日C01 Voce di Carillon
日C02 横浜コールアミカ

 日C03 フルーリックス
日C04 Colors
   日C05 男声合唱団 満天星
日C06 あんさんぶる “風雅”
 日C07 ほどがや区の歌合唱団

発声タイム (桑原妙子先生)
日C08 シーサイド・グレイスフル・シンガーズ
日C09 混声合唱団 Bella Voce
日C10 コーロ・ヨコハマーレ
日C11 横浜並木男声合唱団

日C12 横浜国立大学グリークラブOB合唱団

日C13 戸塚混声合唱団

※は初参加
●ブラボー賞受賞団体
▲投票同数の為、じゃんけんで受賞を逃した団体